Антон Курчев польза почва сорняки Антон Курчев

Почему дачникам нельзя отказываться от осенней перекопки почвы: 3 причины

Сейчас читают: 639
sadogorod.club

Многие огородники не знают, стоит ли перекапывать грунт в «золотое» время года.Одни дачники считают, что без этой процедуры вполне можно обойтись.Другие владельцы загородных участков не сомневаются, что осенняя перекопка нужна, так как она оказывает на грунт исключительно положительное воздействие.Так кто же прав в этом споре?

Если речь идёт о «тяжёлой» почве, то ответ однозначен: перекопать почву нужно.И это действие будет иметь сразу несколько важных результатов.Если осуществить обработку плотного почвенного покрова осенью, то располагавшиеся на большой глубине опасные насекомые окажутся снаружи.Вернуться обратно вредители уже не смогут.

В итоге посаженные «под зиму» культуры остаются в безопасности.Осенняя перекопка помогает справится и с такой распространённой проблемой, как обилие сорных растений.Если перекопать грунт, то удастся избавиться если не от всех сорняков, то от части - точно.В результате перекопки почвенный покров становится неровным.

Это как раз то, что нужно для снегозадержания.Белые осадки надолго остаются на поверхности и защищают её. Под защитой находятся и огородные культуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA