советы чеснок посадка

Что внести в грядку под озимый чеснок, чтобы он вырос крупным и вкусным: советы агронома

Сейчас читают: 907
sadogorod.club

Чтобы получить качественный урожай чеснока, вырастить крупные головки, нужно правильно подготовить почву для посадки овоща. Опытные огородники делают это заранее: для озимых сортов основные работы проводят в сентябре.Используют комбинированные минеральные составы, которые содержат в равных пропорциях 3 основные макроэлемента: азот, фосфор, калий.Удобрения заделывают под перекопку.

Так питательные вещества будут напитывать зубчики чеснока весной и летом, поэтому овощ нарастит массивные головки. Опытные агрономы указали, что многие дачники из года в год допускают одну и ту же ошибку при посадке озимого чеснока.

Почву для овоща готовят не позже 2 недель до посадки. Нельзя сажать чеснок сразу после перекопки. Это плохо для растений, потому что почва позже начинает оседать и корни надрываются, что ухудшает качество будущего урожая.

Агрономы рекомендуют не затягивать с посадкой чеснока. Объясняют это тем, что у зубчиков при поздней посадке остается мало времени на укоренение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA