Снг советы зима Снг

Когда сажать озимый чеснок: 5 важных рекомендаций от специалистов

Сейчас читают: 137
sadogorod.club

Чеснок – это одна из самых популярных культур, которую можно встретить практически во всем мире. В СНГ активно высаживается озимый чеснок, однако многие люди игнорируют базовые правила посадки, которые играют ключевое значение.Точное время посадки напрямую зависит от региона.

Если говорить о северных районах, то посадки начинаются со средины сентября и заканчиваются в начале октября. В теплых регионах его можно высаживать вплоть до ноября.При выборе сроков важно обращать внимание на следующие рекомендации: посадка должна быть выполнена за 3 недели до наступления постоянных морозов.

Этого срока будет вполне достаточно, чтобы зубчики чеснока начали укореняться, а молодые ростки не появились.Ключевая ошибка многих дачников – это спешка.

Создается ощущение, что опоздать с посадками нельзя, поэтому некоторые ее стараются выполнить заранее. Из-за ранней посадки могут появиться молодые ростки, из-за чего существенная часть урожая будет потеряна.Есть два важных правила выбора участка:1)    Ровный.2)    Солнечный.Располагая чеснок в низине, есть высокая вероятность, что зубчики начнут вымокать и загнивать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA