Антон Курчев признаки Заболевания деревья Антон Курчев

3 признака, что яблоне и груше грозит опасность: дачникам на заметку

Сейчас читают: 547
sadogorod.club

Владелец загородного участка должен следить за состоянием плодовых деревьев круглый год.Дело в том, что растение может столкнуться с опасным заболеванием при любых погодных и климатических условиях.В такой ситуации важно вовремя обратить внимание на развивающийся недуг.

Тогда будет возможность принять меры и спасти плодовое дерево.Так какие же признаки говорят о том, что яблоня или груша нуждаются в помощи?Если дачник заметил на листовых пластинках дерева налёт оливкового цвета, то растение, скорее всего, столкнулось с паршой.Спустя некоторое время пятна начнут темнеть.

Если срочно не использовать специальные средства, то вскоре можно будет потерять все фрукты на дереве.Если на листовых пластинках появились небольшие, но многочисленные потемневшие участки, то дело может быть в альтернариозе.Нужно срочно вступить в борьбу с этим грибковым заболеванием.

Если этого не сделать, то в скором времени поражены будут и плоды.Если на листьях возникли следы, которые медленно увеличиваются в размерах и так же медленно темнеют, то проблема может быть вызвана коккомикозом.Отказ от борьбы с этим недугом чаще всего приводит к гибели плодового дерева.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA