Ольга Котова советы овощи хранение Ольга Котова

Картошка не прорастет, если положить рядом этот овощ: он есть в каждом доме

Сейчас читают: 183
sadogorod.club

Если картофель пророс, то его пора высаживать в огороде. Но что делать, если это не входило в планы? Все же этот корнеплод – неотъемлемая часть рациона многих людей. На основе овоща готовится масса самых разных блюд.По этой причине большинство хозяек стараются запастись картофелем, чтобы всегда радовать домочадцев вкусными угощениями, к примеру, картофельными оладьями.Но как хранить овощ так, чтобы он не прорастал?

Ответ очень прост. Опытные хозяева знают, что достаточно рядом с картошкой положить овощи, которые предотвратят проблему.Можно оставить рядом редьку или свеклу.

Они будут собирать лишнюю влагу и предотвращать порчу продукта.Также помогут в этой задаче яблоки, лаванда и шалфей. Их желательно класть прямо в мешки с картофелем.

Вреда от этого не будет, но вот про проблему с прорастанием можно будет забыть, плоды будут храниться долго.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA