Ольга Котова советы хранение фрукты Ольга Котова

Чем обработать груши и яблоки, чтобы хранились до самой весны

Сейчас читают: 846
sadogorod.club

Яблоки и груши не только вкусные и полезные, но и считаются самыми популярными фруктами среди дачников. Связано это с тем, что такие плодовые деревья часто встречаются на загородных участках, а получить урожай не так сложно, если соблюдать простые правила выращивания.В итоге фрукты уходят не только на свежий перекус, но и на приготовление заготовок.

Но что делать, если яблоки и груши остались, а сил на приготовление блюд их них – нет. В таких ситуациях нужно позаботиться о том, что они хорошо хранились всю зиму.

Для начала придется отобрать самые крепкие и здоровые плоды. Если на яблоках или грушах есть повреждения, они имеют признаки порчи насекомыми, то они уже не подойдут.Потом, когда фрукты высохнут, то надо распределить их по ящикам.

Держать их следует при температуре около 0 градусов, а показатель влажности должен быть около 85-95 процентов.Плоды желательно укрыть темной плотной тканью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA