Италия Франция люди жизнь Италия Франция

Франция и Италия построят избу на Луне

Сейчас читают: 931
chert-poberi.ru

Не чтобы какими-то кулинарными открытиями заняться, или в области футбола сотрудничать. Так они объединяются, чтобы построить среду обитания для будущих лунных баз, а франко-итальянская технологическая компания Thales Alenia Space и Итальянское космическое агентство (ASI) подписали контракт на разработку многоцелевой среды обитания (MPH) для проекта NASA «Артемида».

Под катом подробности! «Артемида» – проект NASA по устройству и обеспечению постоянного присутствия людей на Луне. То есть нужно место, где можно будет снять скафандр и выпить чаю.

Thales Alenia Space уже работает над орбитальными средами обитания, такими как ESPRIT и I-HAB Европейского космического агентства и HALO Northrop Grumman, которые предназначены для поддержки космической станции NASA Lunar Gateway, предназначенной для поддержки пилотируемых миссий на Луну и в дальний космос, поэтому они кажутся логичными.

На рисунке пока всего лишь концепт, который в начале 2024 года будет завершен и начнется работа по его проверке и испытаниям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA