Александр Гривко Интересно Нео Александр Гривко

Огромные головы в траве: жутко красивый парк, где точно стоит побывать

Сейчас читают: 948
porosenka.net

Автор необычного парка - ландшафтный архитектор Александр Гривко. Проект получал престижные мировые премии в разные годы, и неудивительно.Парк разбит на тематические зоны.

Самая интересная часть - та, где лежат огромные каучуковые головы из серии "Капли дождя". Диаметр каждой головы - 1,2 метра.

Автор работ - Самуэль Сальседо. Отмечается, что они отображают разные человеческие эмоции.Говорят, когда проходишь мимо, кажется, что выражение на застывших физиономиях меняется.Архитекторы вспоминают, какой была дача на побережье Ла-Манша до изменений."Мы давно присматривались к этой даче в Этрета и примчались сразу, как только узнали о ее продаже, - рассказывает архитектор. - За исключением нескольких сосен, буков и кленовой рощи, участок был практически голым, но его уникальное расположение и рельеф обладали огромным потенциалом.

Природный ландшафт Этрета находится под охраной ЮНЕСКО, поэтому согласовывать пришлось не только ремонт фасада, но и каждое дерево.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA