Лондон Англия Русь Польша Сочи кризис Интересно Нео Лондон Англия Русь Польша Сочи

Фото с удивительной предысторией: о них стоит знать каждому

Сейчас читают: 979
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЕсть общеизвестные фотографии, а есть те, о которых знает узкий круг ценителей. Но они не менее достойны того, чтобы поведать свою историю - историю мгновения всему миру.×Автомобиль во времена бензинового кризисаНачиная с 1934 года и вплоть до окончания войны Великобританию сотрясал бензиновый кризис.

Топлива катастрофически не хватало, и одна из компаний, занимавшаяся выпуском моторных лодок, предложила альтернативное решение: начать выпуск мини-авто.Крошечные автомобильчики оказались способны развивать скорость до 45 км/ч и расходовать всего один галлон (примерно 4,5 литра) топлива на 120 км.

Хотя транспортное средство получилось вполне жизнеспособным и экономичным, консервативные британцы не торопились его покупать, оставаясь верными традиционным мощным гигантам-обжорам.Зимний релаксПоразительно, но это зимний Сочи образца 1982 года.

На территории одного из санаториев установили кабинки, позволявшие загорать зимой. Конструкция примитивная, но эффективная: ДСП и стекло.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA