Игорь Зур советы ошибки урожай Игорь Зур

Мужские и женские кусты клубники: как отличить и почему это должен знать каждый дачник

Сейчас читают: 379
sadogorod.club

Если при правильном уходе клубника не дает плодов, кусты при этом яркие, красивые и даже цветут, значит дело в половой принадлежности.Скорее всего, на грядке наблюдается разрастание мужских особей, которые цветут, но ягод не дают.

Расскажем, как отличить мужские и женские кусты клубники.Чтобы было больше ягод, на грядке должно быть больше женских растений, которые плодоносят при наличии мужских кустов, благодаря естественному опылению.Считается, что один мужской куст может обработать минимум 10 женских кустов клубники.Все остальные – паразиты.

Дальше элементарная математика. Составьте пропорцию и занимайтесь посадками.Как уже было сказано, если созданы все условия, но толкового урожая ягод нет, значит большинство кустов у вас «мужчины».В этом случае придется удалить часть саженцев, т.

к. мужские особи продолжат «заглушать» женские, конкурируя за питательные вещества.Но, мужские кусты не вырывают, а осторожно выкручивают, т.к.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA