Игорь Зур советы насекомые урожай Игорь Зур

Кто такая картофельная совка и как с ней бороться: это должен знать каждый дачник

Сейчас читают: 160
sadogorod.club

Колорадский жук и медведка – это не единственные насекомые, которые донимают дачника, вредя урожаю картошки.Не меньше проблем доставляет картофельная совка.

Беда в том, что бабочка зарится не только на картофель, но еще и на помидоры, перцы, баклажаны и другие культуры.Сама бабочка серо-жёлтого цвета, а ее гусеницы имеют светло-желтый окрас или красный с полосой на спине.Кладка вредителя отлично выдерживает низкие температуры, а потомство появляется на свет уже в мае, приступая к активному уничтожению молодых побегов.Подрастая, гусеница совки портит даже взрослые растения.Она питается стеблями, повреждает корни и окукливается в июле.

Чаще всего это происходит вблизи уничтоженных или погибающих растений.Потомство эти бабочки чаще всего откладывают в зарослях пырея, в ревене и картошке.Лучшее средство — это удаление сорняков и уничтожение их остатков после уборки урожая.Вредитель болезненно реагирует на минеральные удобрения.Также можно уничтожать гусениц во время рыхления почвы в междурядье грядок.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA