Елен Гутыро болезнь цветы растения Елен Гутыро

1 таблетка помогает защитить садовую розу от ржавчины и пятнистости: не помешает знать каждому

Сейчас читают: 674
sadogorod.club

Белый или рыжий налет на листьях роз – проявление опасных грибковых заболеваний.Рыжие пятна – это опасная ржавчина, а белые – мучнистая роса. «Напасти» серьезно вредят растению и истощают его.Заболевшие кусты можно сразу отличить.

Растение чахнет, листья сохнут и скручиваются, верхушки побегов становятся «голыми».Грибковое заболевание быстро распространяется по всем растениям, поэтому требуются эффективные и своевременные меры.Лечить розы от ржавчины и мучнистой росы необходимо сразу, как были обнаружены первые признаки заболевания.

Для лечения используются химические средства или настои, которые можно приготовить самостоятельно.Для профилактики заболеваний выбираются устойчивые к грибковым инфекциям сорта, соблюдается агротехника выращивания роз.Для защиты роз от ржавчины, пятнистости и мучнистой росы используется копеечное средство.Берутся следующие компоненты:⠀Ингредиенты в указанных пропорциях смешиваются и раствором проводится обработка розария 1 раз каждые 7 дней.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA