полив Нео

Как разделить флоксы: сроки и правила

Сейчас читают: 848
sadogorod.club

Делить флокс можно в разное время года. Лучше всего делать это весной, когда надземные побеги только начали расти (обычно это происходит в конце апреля – начале мая), и в период, когда заканчивается цветение (в средней полосе это вторая половина августа – середина сентября).

При весеннем делении флоксы могут зацвести уже в год посадки, при осеннем – в следующем сезоне.При острой необходимости флоксы можно разделить и летом, во время цветения, однако такие деленки хуже и дольше укореняются на новом месте.

Чтобы кустам было проще прижиться, проводите пересадку в прохладный и дождливый день. Перед тем, как делить флоксы, заранее подготовьте для деленок новое место.

Многолетние флоксы любят плодородную, легкую почву с нейтральной реакцией. Для создания цветам оптимальных условий за одну-две недели до посадки внесите на будущую грядку (из расчета на 1 кв.м грунта):Почву перекопайте и полейте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA