советы сад растения

Что нужно сделать с можжевельником осенью: хитрости, чтобы растение пережило зиму

Сейчас читают: 718
sadogorod.club

Практически все хвойные растения готовятся к зиме примерно одинаково. Им не нужна особая подготовка к зиме.В процессе подготовки можжевельника к зиме достаточно просто защитить растение от засухи и налипания снега.

Также нужно провести санитарную обрезку.Подготовка можжевельника к зиме включает в себя следующие этапы:•    подкормка осенними удобрениями; •    полив растения; •    проведение санитарной обрезки; •    обработка от разных болезней и вредителей; •    защита растения от налипания снега.Это основные этапы, которые потребуется выполнить дачникам.

Благодаря этому растение отлично переживет зиму.Чтобы повысить зимостойкость этого растений нужно осуществить подкормку. Осеннее удобрение потребуется в том случае, если не проводили комплексные подкормки весной.

К оптимальному варианту относят подкормки с большим количеством калия и фосфора.Упростить эту процедуру поможет использование комплексных удобрений.Осенью также разрешается проводить подкормки методом опрыскивания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA