Наталка Ворожбит Украина Киев Лондон Донбасс Кино НОВОСТИ фильм Наталка Ворожбит Украина Киев Лондон Донбасс

Фильм «Плохие дороги» Наталки Ворожбит выйдет в прокат в мае

Сейчас читают: 931
womo.ua

20 мая в украинский прокат выходит фильм-призер Венецианского кинофестиваля – «Плохие дороги» режиссерки Наталки Ворожбит, авторки сериала «Поймать Кайдаша» и фильма «Киборги». «Плохие дороги» – полнометражный дебют драматургини и сценаристки Наталки Ворожбит, экранизация ее хитовой одноименной пьесы, которую ставили в Лондоне и Киеве.

Лента состоит из пяти отдельных новелл о жителях Донбасса, чья жизнь проходит по обе стороны от линии разграничения. Пять разбитых дорог – пять историй о любви, ненависти, доверии, предательстве и нарушении личных границ на фоне нарушения границ государственных.

Сценарий создан на основе документальных историй, собранных авторкой на Востоке Украины во время работы над фильмом «Киборги».

Мировая премьера драмы состоялась в программе «Неделя критики» Венецианского кинофестиваля в 2020 году, где она была отмечена второй по престижности наградой – премией Circolo del Cinema di Verona как «наиболее инновационный фильм конкурса».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA