Сша штат Кентукки люди жизнь изоляция Интересно Сша штат Кентукки

Феномен «синих людей из Кентукки»

Сейчас читают: 118
porosenka.net

Отчетливый синий оттенок их кожи стал символом необычного генетического заболевания, известного как метгемоглобинемия, и породил целую сагу, охватывающую географию, генетику и сложное взаимодействие изоляции и межнациональных браков.Семья людей с голубой кожей жила в Кентукки на протяжении многих поколений.

Считается, что Фьюгейты из Траблсам-Крик получили свою голубую кожу благодаря сочетанию близкородственного скрещивания и редкого генетического заболевания, известного как метгемоглобинемия.

Все началось с того, что французский сирота по имени Мартин Фьюгейт приехал в США и нашел себе рыжеволосую жену-американку. Они поселились в Аппалачах у ручья Траблсам-Крик примерно в 1820 году.

Удивительно, но оба супруга оказались носителями рецессивного гена метгемоглобинемии. И четверо из их семерых детей также были носителями этого гена.Живя в отдаленных горах Кентукки, Фьюгейты редко общались с другими людьми, поэтому они женились и рожали детей от представителей своей кровной линии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA