Игорь Зур советы ошибки дача Игорь Зур

Почему семена нужно высевать «именно» в стаканчики, а не в общую тару: ценные советы

Сейчас читают: 529
sadogorod.club

Были времена, когда всем доступным вариантам для посева семян на рассаду огородники предпочитали общую тару, которую было проще транспортировать.Но при пересадке дачники сталкивались с неприятной особенностью, которая возникает исключительно при взращивании рассады таки способом.Дело в том, что в процессе роста и развития рассады ее корневая система может переплетаться с растущими рядом культурами.Распутывая такие клубки, можно незаметно повредить корни и причинить вред растению.Даже если нет возможности приобрести специальные лотки для рассады или торфяные стаканчики, лучше воздержаться от идеи посадки семян в общий ящик.Намного удобнее это сделать в пластиковый стаканчик от йогурта, сметаны и других продуктов питания.

Многие дачники не брезгуют и пластиковыми бутылками, подгоняя их ножницами под нужный размер.Обязательно продезинфицируйте тару перед определением в нее грунта и т.

д. Обрабатываются стаканчики раствором марганцовки. Грунт можно использовать как приобретенный, так и припасенный с огорода.Транспортировать рассаду в таких горошках тоже не составляет труда.

Для этого стаканчики выставляются в коробки или ящики.При пересадке гарантировано не возникнет проблем.Растения легко извлекаются без повреждения корневой системы, а стаканчики можно оставить на будущий год.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA