Франция Украина Швейцария Финляндия Польша Швеция Дания Норвегия НОВОСТИ спорт Франция Украина Швейцария Финляндия Польша Швеция Дания Норвегия

Евро-2025: Украина подала заявку на проведение соревнований по женскому футболу

Сейчас читают: 527
womo.ua

Финал женского чемпионата Европы по футболу состоится в 2025 году. Украина уже подала заявку, чтобы провести эти соревнования.

Известно, что всего УЕФА получил 5 заявок от разных стран. Кроме Украины, на то, чтобы провести соревнования, претендуют Франция, Польша и Швейцария, а также Дания, Финляндия, Норвегия и Швеция, которые подали совместную заявку.

Известно, что победителя выберут в декабре 2022 года. Для того чтобы иметь право провести Евро-2025 страны-участницы должны предоставить информацию о стадионах, на которых будут проходить матчи.

Сообщается, что рекомендовано подготовить 8 стадионов, которые могут вместить от 15 до 30 тысяч зрителей. В УЕФА отметили, что они так рассчитывают рост популярности женского футбола.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA