овощи урожай средства

Вы лишитесь урожая, если подкормите эти растения золой

Сейчас читают: 342
sadogorod.club

Древесная зола – это удобрение, которое дачники любят и активно применяют на своих участках.Такое простое средство является доступным, снижает кислотность почвы, повышает содержание щелочи и улучшает структуру грунта. Кроме этого, зола способна увеличивать проницаемость воды и воздуха, что также положительно сказывается на состоянии культура, а особенно на росте и развитии цветов.

Но это не все плюсы. Огородники со стажем знают, что зола помогает избавиться от некоторых вредителей на участке. При этом важно понимать, что далеко не всем растениям нужна такая подкормка.

В этот список входит щавель, который предпочитает слабокислый грунт.Также удобрение не следует использовать на грядках с редисом или арбузом.

В этом случае можно будет забыть про вкусные и крупные плоды. Как отмечают садоводы, цветы тоже можно подкармливать древесной золой, но не все.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA