Игорь Зур ошибки уход урожай Игорь Зур

Опытные огородники рассказали, от чего на самом деле зависит хороший урожай картофеля: это должен знать каждый

Сейчас читают: 975
sadogorod.club

Начинающие огородники считают, что картошку дешевле купить осенью на ярмарке, чем так убиваться полгода, чтобы потом выросло неизвестно что.Опытные дачники только ухмыляются в ответ, потому как знают, что за секреты позволяют вырастить богатый и здоровый урожай картошки.Для начала нужно исключить 7 распространенных ошибок.Часто дачники оставляют на семена то, что отказываются употреблять в пищу.

Это мелкий картофель, который может быть высаживали еще бабушки и дедушки. В реальности нужно покупать сортовой материал и лучше с разными сроками созревания.Даже если посчастливилось приобрести элитный сорт, что называется по дешевке, не факт что он даст богатый урожай.

Из-за нарушения сроков и условия хранения урожайность падает на 6-10 %. Поэтому семена приобретайте только у проверенных поставщиков.По какой-то негласной традиции картошку во многих хозяйствах много лет высаживают на одном и том же месте.

Но в таком случае в почве накапливаются инфекции и вредители, снижается урожайность, почва устает.Семена размещают не глубже 6-8 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA