Игорь Зур советы урожай холод Игорь Зур

Почему баклажаны не растут: ответ знают опытные огородники

Сейчас читают: 726
sadogorod.club

Красивая и здоровая рассада еще не гарантирует того, что в конце сезона вас завалит урожаем.Такая неприятность может возникнуть при выращивании баклажанов.

После пересадки в теплицу эта культура вдруг ни с того ни с сего перестает расти, сильно огорчая огородника. В чем причина?Среди множества неприятностей, с которыми сталкивается рассада овощных культур после пересадки, – это температура воздуха.Изменений и нарушений в росте и развитии следует ожидать, как только температура воздуха начнет понижаться ниже нормы.Начинающим огородникам стоит помнить, что баклажаны — это южная культура, которая нормально себя чувствует только при отметке выше +22 градусов Цельсия.Уже при показателях 5-10 градусов тепла растение перестает развиваться.Это не значит, что рассада баклажанов погибнет, но можно ожидать чего угодно, особенно если похолодание пришлось на период цветения.Если следить за прогнозом погоды, то проблем возникнуть не должно.И как только температура воздуха понизится до отметки +12 или ниже, баклажаны нужно будет накрыть агроволокном.Отличным подспорьем является мини-парник из спандбонда, который сохраняет комфортную для растения температуру на грядке, уберегая от проблем.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA