сад цветы растения

Эти цветы создадут проблемы в саду: какие растения не стоит высаживать на участке

Сейчас читают: 637
sadogorod.club

Предусмотрительные дачники тщательно выбирают, какие растения посадить на участке, чтобы потом не столкнуться с лишними проблемами. Есть цветы, которые и красивы, и доставляют немало хлопот, поэтому многие садоводы не хотят с ними связываться. Некоторые посадки без участия дачников так разрастаются, что заполоняют всю территорию.

Захватывают даже грядки с другими растениями. К их числу относится ландыш. Цветок крайне живучий, быстро захватывает новые территории и не оставляет шансов другим культурам.

Опытные садоводы рекомендуют сажать ландыш на солнечной стороне участка. При таком условии растение медленнее разрастается. Минус медуницы в том, что семена цветка разносят муравьи.

Через пару недель цветок может проклюнуться на другой стороне участка. Колокольчик тоже размножается очень быстро, а все благодаря коробочкам, которые содержат тысячи семян.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA