Дзержинск Смоленск люди друзья свадьба род Дзержинск Смоленск

Этапы биографии и род деятельности основателя АФК «Система» Евтушенкова Владимира

Сейчас читают: 139
starslife.ru

Кто такой учредитель АФК «Система» Владимир Евтушенков? Откуда родом, где и кем работал, чем занимается теперь?Будущий предприниматель и меценат Евтушенков Владимир Петрович родился на Смоленщине в близко расположенном к областному центру небольшом селе.

Географическая близость к Смоленску обусловила наличие в Каменщине довольно крупного молокозавода, на котором трудились оба родителя.Дата рождения Владимира Евтушенкова по паспорту — 25.09.1948..В школе учился легко без каких-либо проблем.

Учителя его ценили. Особенно хвалила учитель химии. И было за что. Мальчик самостоятельно постигал многие темы, ставил опыты, грезил о своей лаборатории.После окончания школы отслужил в армии.У Владимира Петровича Евтушенкова в бэкграунде два высших образования.

Один диплом инженера-технолога МХТИ (теперь РХТИ), другой — экономиста. И еще кандидатская и докторская степени. Учился по экономическому профилю и защищал обе диссертации в МГУ.Почти полтора десятилетия Владимир Евтушенков трудился на двух химических заводах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA