ложь Интересно

Есть на ночь – полезно! 9 продуктов, которые можно есть перед сном

Сейчас читают: 405
porosenka.net

Стоит ли вообще есть на ночь?Когда вы ложитесь спать, ваш организм не отключается полностью вместе с вами, а продолжает функционировать.

И задача ужина - обеспечить все происходящие внутри вас процессы ресурсами. Внимание - ресурсами, но не их избытком!Желудочно-кишечный тракт ночью тоже не "спит", поэтому в вечернем приеме пищи нет ничего опасного для организма.

Даже наоборот - ложиться спать голодным очень вредно. Это с большой долей вероятности повлечет за собой различные проблемы - от бессонницы, головной боли на утро и плохого настроения до серьезных заболеваний ЖКТ и нарушения обмена веществ.Важно лишь помнить, что в утренние часы расход энергии на пищеварение увеличен, а к вечеру заметно снижается.

То есть если вы выберете на ужин излишне калорийную пищу, да еще в больших количествах, велика вероятность того, что она просто не успеет перевариться и начнет загнивать в кишечнике, обеспечивая ЖКТ различные заболевания, а вам плохое самочувствие и ожирение.Также не забывайте, что.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA