Игорь Зур советы дача урожай Игорь Зур

Если желтеют листья чеснока: опытные огородники дали хороший совет

Сейчас читают: 923
sadogorod.club

Желтеющие листья чеснока – это сигнал о нехватке питательных элементов в почве, что мешает культуре развиваться нормально.Отсюда следует, что если не принять необходимые меры, то на хороший урожай уже можно не рассчитывать.

Опытные огородники в этом случае поступают так.Желтеющий чеснок – это верный признак нехватки таких элементов как азот, магний, сера и железо.Тащить грунт на анализ в лабораторию не нужно.

Проще будет провести подкормку, которая решит проблему.Хорошим подспорьем является добавка, которую в состоянии приготовить каждый дачник на своем подворье.Для этого нужно отмерить 20 граммов аммиачной селитры, 20 граммов сернокислого магния, смешать оба вещества в 10 литрах отстоявшейся воды и провести полив.Чтобы удобрения достигли цели, полив нужно проводить по подготовленной грядке.Для этого вдоль чесночных посадок делают канавки 3-5 сантиметров в глубину, куда и вливают питательную жидкость.Как только влага впитается, канавки присыпают землей.Результат должен быть заметен уже через неделю, в противном случае подкормку придется повторить.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA