Игорь Зур советы дача урожай Игорь Зур

Как избавиться от луковой мухи – рассказали опытные огородники

Сейчас читают: 897
sadogorod.club

Луковая муха может довести до отчаяния дачника, самообладание которого находится на высочайшем уровне.В такой ситуации никто не застрахован от желания протравить вредителя химическими препаратами, но тогда здоровый урожай лука-порея, лука репчатого и чеснока может быть испорчен.Луковые мухи серого цвета с зеленоватым окрасом на спине, а личинки вредителя напоминают червячков.

Появляются они приблизительно в это время конец весны – начало лета.Опытные огородники советуют приступать к посеву лука и чеснока как можно раньше.Дело в том, что окрепшие всходы к моменту появления вредителя и его потомства могут легче перенести их атаки, а значит и вреда урожаю особого не будет.Кроме того, не высаживайте рядом лук и морковь, иначе последняя тоже пострадает от нападок мухи и ее личинок.Самое популярное натуральное средство для борьбы с вредителем – это табачная (махорочная) пыль.

Для большей эффективности ее смешивают с известью в соотношении 1:1.Для борьбы с личинками грунт можно мульчируют торфом, а после урожая обязательно перекапывают грядки.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA