Игорь Зур советы хранение цветы Игорь Зур

Что делать с отцветшими тюльпанами: дачники дали 4 правильных совета

Сейчас читают: 208
sadogorod.club

Дачники дали 3 правильных совета, при соблюдении которых можно будет не переживать, что в следующем году ваша дача останется без цветущих тюльпанов.Нужно ли обламывать отцветшие побеги, обязательно ли выкапывать клубни, а также нужно ли подкармливать цветы – обо всем в этой статье.После того как опадут лепестки, срежьте или аккуратно отломите семенную коробочку на конце стебля.

Это обязательная процедура, после которой растение поймет, что силы на развитие семян можно не тратить.Несмотря на то что растение уже отцвело, нужно продолжать поливать его еще не меньше двух недель.

Более того, тюльпаны желательно подкормить калийными добавками, а вот азот вносить нельзя.После того как совсем пожелтеет вся надземная часть цветка, необходимо обрезать его максимально низко к земле.Выкапывать луковицу следует не чаще 1 раза в 2-3 года и только после того, как стебель и листья сами пожелтеют и завянут.Перед хранением ее нужно просушить (лучше в тени), потом очистить от старых чешуек, положить в картонную коробку и хранить при температуре +17 градусов до осени, после чего посадить.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA