люди поведение чувства душа

Если вы видите, что в кино герой носит полосатую одежду, значит, режиссер оставил зрителям важную зацепку

Сейчас читают: 896
milayaya.ru

Полоска — самый броский узор. Резкий переход с одного цвета на другой привлекает к себе внимание, поэтому все, чему необходимо попасть в поле зрения человека, полосатое: маяки, дорожные знаки, флаги.

Полосы сбивают с толку, недаром их используют во время иллюзий и сеансов гипноза. Есть даже эволюционная теория, согласно которой зебры носят такой окрас, чтобы дезориентировать хищника.Мы в milayaya.ru решили разобраться, что же стоит за этим многозначным символом и какое значение вкладывают в него кинорежиссеры, когда ненароком вписывают в сюжет.Даже на самых ранних сохранившихся примерах тканого текстиля встречаются полоски.

И, скорее всего, подобные узоры возникли из-за того, что натуральная пряжа не имеет однородного окраса. Нити разных цветов и оттенков случайным образом складывались в ассиметричную полосатую ткань.Затем ткачи догадались о том, что с помощью простой сортировки пряжи по цветам можно добиться более красивого эффекта, и паттерн стал аналогом современного.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA