советы сад урожай

Если хотите сделать свою грушу по-настоящему урожайной, посадите рядом с ней некоторые растения

Сейчас читают: 182
sadogorod.club

Многие дачники выращивают на своих участках грушу, но не все знают, какие рядом с ней следует посадить растения, чтобы получить по-настоящему хороший урожай.Садоводы со стажем, которые собрали не одну тонну урожая груш, знают, какие «соседи» нужны этому фруктовому дереву. Не раз было замечено, что тандем яблоня-груша приводит к увеличению урожайности обоих культур.

Положительный эффект имеет соседство груш разных сортов. Опытные дачники сажают рядом с грушевым деревом низкорастущие клены, которые, как считается, защищают от плодожорки.

Бабочка поражает не только грушу, а также яблоню и сливу. Поэтому некоторые садоводы высаживают трио: яблоня, груша и карликовый клен.

Наилучшим кандидатом на соседство с грушей для повышения ее урожайности считается куст малины. Некоторые дачники дополняют тандем смородиной, рябиной и виноградом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA