Эрик Булатов Париж республика Крым интервью Свадьбы художник Эрик Булатов Париж республика Крым

Эрик и Наташа: 43 года вместе

Сейчас читают: 214
elle.ru

Классик современного искусства и один из самых известных русских художников Эрик Булатов любит рассказывать, что его путь к успеху — это магическое стечение обстоятельств.

Пока все сдавали экзамены в художественную школу при институте имени Сурикова, он лежал в больнице в Крыму из-за туберкулеза, но его досье все равно приняли: его случайно увидел один из преподавателей и настоял на том, чтобы Булатова взяли.Выставка в Цюрихе в 1988 году, с которой началась его всемирная слава, — тоже история об обычном чуде: до самого последнего дня советские чиновники не выдавали художнику разрешение на выезд, и вдруг — в почтовом ящике открытка с приглашением на рандеву в ЦК партии.

Булатов всегда мечтал увидеть Париж и пройтись по Лувру, но никогда не думал, что это может быть возможно, — а теперь вот уже тридцать лет он живет на улице Гренета во втором округе со своей спутницей жизни Наташей, его главной боевой подругой, арт-менеджером и музой.К слову, и у них в истории любви не обошлось без

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA