Наталья Пшеничная люди Коронавирус Наталья Пшеничная

Эпидемиологи считают, что коронавирус станет сезонным заболеванием

Сейчас читают: 413
wmj.ru

Признаки сезонной болезни у стали проявляться уже сейчас, а в ближайшие годы подъем заболеваемости COVID-19 осенью и весной станет привычным делом — об этом сообщила Наталья Пшеничная, заместительница директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. «Возможно, это произойдет в течение ближайших 1-2 лет, уже сейчас черты сезонной инфекции у COVID-19 начинают проявляться.

Об этом, например, мог свидетельствовать существенный подъем заболеваемости осенью 2020», — рассказала Наталья. Как отметила заместительница директора ЦНИИ, легче всего инфекция распространяется в сезоны с повышенной влажностью и температурой воздуха, что соответствует переходным сезонам.

Также Наталья Пшеничная отметила, что рост количества заразившихся коронавирусом может происходить даже после того, как большинство людей пройдет вакцинацию.

Напомним, что недавно из-за подозрения на коронавирус россиянин 65-летний хозяин квартиры испугался за свое здоровье под воздействием спиртных

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA