Пилинги

Энзимный пилинг для лица: преимущества и недостатки процедуры

Сейчас читают: 300
womanem.com

Энзимный пилинг нередко помогает исправить даже самую запущенную ситуацию с кожей. Неправильное питание, недостаток витаминов, жесткая вода, загрязненная окружающая среда – все это негативно влияет на кожу, делая ее преждевременно увядающей и нездоровой.Такой пилинг представляет собой бережную поверхностную процедуру очищения кожного покрова.

Энзимы – это ферменты, расщепляющие ороговевшие ткани и ускоряющие обновление эпидермиса. Когда эти вещества попадают на кожу, химические связи между клетками разрушаются.

Так как средство держат недолго, риск возникновения побочных эффектов минимальный. К тому же ферменты отличаются крупными размерами, поэтому воздействуют исключительно на наружные части эпидермиса, не повреждая микрочастиц.В косметологии применяются разные ферменты – растительные (бромелайн, арбутин, папаин), животные (трепсин, пепсин, панкреатин), молочные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA