Психология Страх депрессия внимание

Эмоциональная близость в отношениях

Сейчас читают: 440
journal.psiteh.com

Любой здоровый человек стремится к эмоциональной близости, это одна из наших основных базовых потребностей. И она может удовлетвориться через другого человека, будь то друг, возлюбленный, родственник.

Мы все нуждаемся в людях, в их внимании, теплоте, беседах, обмене информации и энергиями. И эта нужда, если её определять не как функцию, а как то, через что можно получить приятные переживания, делает нашу жизнь наполненной и счастливой.Близость – это впускание в свое пространство кого-то другого с его эмоциональным содержанием.

При этом это не означает, что вы слились и уже не отлипнуться. Эмоциональная близость – это та адекватная величина между людьми, в которой можно и делиться чувствами и своим интеллектуальным содержанием, и при этом будет ощущение, что есть некая связь.

И эта связь здоровая, не нарушающая покой и границы друг друга. Это приятное ощущение чего-то общего, но в то же время, имеющая различия и принимающая их.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA