Эктор Хименес-Браво — талантливый шеф-повар, любимый судья шоу "МастерШеф" и успешный бизнесмен, который пользуется небывалой популярностью в Украине.
Биография, личная жизнь и интересные факты об Экторе Хименесе-Браво — в нашем материале на HOCHU.ua!Ведущий популярного украинского шоу "МастерШеф" родился и вырос в Колумбии.
Любовь к кулинарному искусству Эктору привила его мать. Особенно его интересовал сам процесс приготовления пищи. В детстве и юношестве будущий шеф-повар также увлекался рисованием, а после школы окончил обучение в Кулинарной академии и начал работать в лучших отелях Колумбии.С 1995 по 1999 год Эктор Хименес-Браво занимается преподавательской деятельностью, а возрасте 27 лет становится самым молодым шеф-поваром одного из престижнейших отелей Бостона — Hilton Boston Back Bay.Работа в отеле Hilton становится переломным моментом в жизни Эктора.
После ужина для канадских отельеров Хименес-Браво был приглашен на работу в пятизвездочный отельный комплекс в Оттаве. Вскоре Эктор открывает в Канаде свой первый ресторан под названием "Foundation", который многократно входил в список лучших ресторанов Канады.В 2008 году Эктор едет на Мальдивы, чтобы управлять кухней одного из самых известных отелей Азии.


