Татьяна Шилова родители контакт эксперт Татьяна Шилова

Эксперт Татьяна Шилова: «Чтобы предотвратить развитие миопического астигматизма, нужно распределять нагрузку на глаза и не допускать их перегрузки»

Сейчас читают: 143
news.yellmed.ru

На эту тему Yellmed поговорил с профессором, доктором медицинских наук, главным врачом группы «Клиник доктора Шиловой» Татьяной Шиловой.Татьяна Юрьевна, каким бывает астигматизм?– Существуют следующие виды этого заболевания: миопический, когда у пациента появляется близорукость; гиперметрический – в этом случает у человека развивается дальнозоркостью; смешанный, или сложный.Недуг может поразить один либо сразу оба глаза.

Как правило, на двух глазах диагностируется смешанный вид астигматизма.Как специалисты классифицируют болезнь в зависимости от степени поражения органов зрения?– В зависимости от степени поражения глаз выделяют три степени астигматизма:– Сегодня мы подробно остановимся на миопическом астигматизме.

На какие формы он подразделяется?– Этот вид астигматизма имеет три формы:– Какие факторы вызывают развитие данной болезни?– Как показывает практика, триггерами развития миопического астигматизма в подавляющем большинстве случаев являются следующие факторы:Фото: группы «Кл

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA