Россия люди общение Нео Россия

Экология контакта со средой соцсетей. Ч. 1.

Сейчас читают: 687
psy-practice.com

Свое выступление на конференции "Гештальт: пространство возможностей" я посвятила проблематике социальных сетей. Сейчас этот вопрос встает остро, он очень актуален.

При том, что на данный момент имеется крайне мало прикладных исследований влияния на психику человека. Но уже очевидно: цикл контакта со средой соцсетей протекает по аддиктивному типу, как при любой иной форме зависимости.

Для начала в первой части доклада предлагаю рассмотреть, что же это за среда такая, с чем мы вступаем в контакт, когда заходим в социальную сеть.

Социальные сети - это рукотворная среда. Предлагаю для начала рассмотреть попристальнее, что это такое, кем они сотворены, для каких целей и каким образом.Определение из википедии гласит: социальная сеть - это онлайн-платформа, которая используется для общения, знакомств, создания социальных отношений между людьми, которые имеют схожие интересы или офлайн-связи, а также для развлечения и работы.Ученые рассматривают ее как социальную структуру, «которая состоит из узлов (люди, группы людей, сообщества), соединенных между собой одним или несколькими вариантами с помощью социальных связей».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA