штат Колорадо люди эксперт осознанность штат Колорадо

Экологичный дезодорант: как выбрать действующее средство

Сейчас читают: 113
vogue.ru

дезодорант загрязняет воздух. Да-да, и, более того, исследование 2018 года указывает на то, что средства для борьбы с потом, как и шампуни с лосьонами, вредят атмосфере не меньше, чем транспорт.

Дело в том, что некоторые дезодоранты выделяют летучие органические вещества (известные также как VOC, или ЛОВ). «Городской смог происходит из этих молекул, а он опасен для здоровья человека», — объяснил Vogue Мэттью Коггон, исследователь из Университета Колорадо в Боулдере.

Экологическая осознанность общества растет, и многие опасаются, что алюминий в составе привычных дезодорантов вреден для организма (хотя наука этого не доказала) — а значит, все больше людей интересуются натуральными дезодорантами. «Мы используем смесь из минеральной и растительной пудры.

Эти природные ингредиенты покрывают кожу невидимым слоем, впитывающим пот», — рассказывает Эд Карри, сооснователь лондонского бренда дезодорантов-бальзамов AKT, которые выпускаются в полностью перерабатываемых алюминиевых тубах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA