знаменитости Lacoste

Эко-ELLE: поло из переработанного хлопка Lacoste

Сейчас читают: 600
elle.ru

Тренд на экологичность и цикличное производство продолжает набирать популярность. В этом сезоне особенно повезло поклонникам легендарного поло Lacoste, которые являются адептами экологичной моды.

Дизайнеры Lacoste создали капсулу из переработанного хлопка Loop Polo, которые не только ни чуть не уступают классическим моделям, но и обладают рядом очевидных преимуществ.Во-первых, обновлённая версия поло Loop Polo создана из нераспроданных образцов со складов и на 30% состоит из переработанного хлопка, а на 70% — из органического.

Во-вторых, даже знаменитый логотип, который в капсуле Loop Polo окрасился в тон футболки, изготовлен из переработанного полиэстера, а пуговицы — из композитного материала.

В-третьих, благодаря вкраплениям волокон переработанных поло создается необычный цвет, который делает каждую вещь из новой капсулы Loop Polo уникальной.Напомним, что в декабре 2020 года Lacoste присоединился к программе фонда Ellen MacArthur Foundation, который поднимает вопрос необходимости

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA