люди чувства жизнь обида

Эгоизм - два взгляда.

Сейчас читают: 696
upsihologa.com.ua

Недавно размышлял на тему эгоизма. Вспомнил как давным давно считал эгоистичный людей какими-то неадекватными. Сейчас я отношусь с уважением к людям знающим чего он и хотят и умеющим удовлетворять СВОИ потребности и желания.

Но порой, не смотря на это моё уважение, некоторые персоны вызывают смесь отвращения и раздражения. Пытаясь найти для себя ответ в чем причина такой реакции, понял вот что.В моем мировосприятии есть 2 вида эгоизма"Я хочу" - означает, что у МЕНЯ есть какая-то потребность или желание и я хочу СЕБЕ это обеспечить.

Я ищу где я могу "взять" то, что мне необходимо и/или кто мне может в этом помочь. При этом я готов за это платить (деньгами, временем, услугами) и договариваться.Этот эгоизм о здравомыслии и ясном знании потребностей.

О готовности участвовать в удовлетворении своих желаний и нужд.Такой эгоизм учит понимать и осознавать границы и ограничения относительно себя и окружающих.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA