царь Соломон люди чувства жизнь царь Соломон

Его Величество Уд: аромат, который дороже золота

Сейчас читают: 150
marieclaire.ru

Как выяснилось, уд был всегда — просто те чувства, которые он вызывал у людей, многими веками неспешно трансформировались от поклонения до помешательства.

Благодаря древним торговцам, которые долго, утомительно, но всегда исправно поставляли весь экзотический товар с Востока на Запад, уд встречается в святых книгах абсолютно каждой религии.

В Ветхом Завете, например, уд упоминается несколько раз наравне с божественной миррой — в Гефсиманском саду и совместных сценах Никодима с Иисусом.

Библия и Коран, каждый на своем языке, утверждают, что уд был среди прочих даров во время встречи Царицы Савской и царя Соломона.Есть уд в сказаниях про Ибн Баттуту и Синдбада — во времена их  путешествий были и коричневые деревья у берегов Индостана, и правитель острова Цейлон Айяри Шакарти с его рубиновым блюдцем, что до краев заполнено ароматным маслом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA