советы стирка носки

Эффективный способ стирки белых носков: станут лучше новых

Сейчас читают: 955
belnovosti.by

Довольно быстро белые носки теряют белизну и буквально впитывают грязь, от которой непросто избавиться с помощью обычной стирки.  У опытных хозяек на вооружении есть один эффективный метод, который позволит не только удалить загрязнения, но и сделает носки еще более белыми, чем они были после покупки.  После такой «бани» даже самые грязные белые носки будут сиять.

Порядок действий  1. В литре теплой воды растворяют немного геля для стирки. Можно использовать порошок, но следует проследить, чтобы он хорошо растворился.

В растворе замачивают носки на 30 минут. Этого времени достаточно, чтобы пыль и грязь отмокли. 2. После замачивания носки выполаскивают и тщательно намыливают хозяйственным мылом.

3. Далее готовят еще один раствор. Но в этот раз вода должна быть горячее, однако для рук температура должна быть терпимой. В воду примешивают по 2 столовые ложки нашатырного спирта и кальцинированной соды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA