Израиль штат Калифорния Копенгаген Экология мех Израиль штат Калифорния Копенгаген

Eco-ELLE: Израиль стал первой в мире страной, запретившей продажу меха

Сейчас читают: 753
elle.ru

Возможно, в светлом экобудущем 10 июня будет отмечаться как день, когда первая в мире страна отказалась от продажи меха на своей территории.

Первопроходцем стал Израиль: накануне бан на мех, которого местные зоозащитники добивались 12 лет, подписала министр природных ресурсов и экологии Гила Гамлиэль.Движение к экоответственности мы наблюдаем уже несколько лет.

В 2019 году Калифорния запретила мех на уровне штата, Копенгаген перевел свою Неделю моды в онлайн-формат, а отдельные люксовые бренды отказались от меха (недавно мы писали, что к этому списку примкнули Valentino).

Однако не нужно пояснять разницу между этими инициативами и запретом целой страны.Организация PETA отметила достижение отдельным заявлением, как обычно назвав вещи своими именами: «Эта историческая победа защитит бесчисленное количество лис, норок, кроликов и других животных от жестокого убийства из-за их шкуры».Справедливости ради стоит пояснить, что некоторое использование меха все-таки допускается в научных и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA