Harry Potter Гарри Поттер Джоан Роулинг Салман Рушди Россия Нью-Йорк Иран Англия Нью-Йорк Пакистан книги НОВОСТИ Harry Potter Гарри Поттер Джоан Роулинг Салман Рушди Россия Нью-Йорк Иран Англия Нью-Йорк Пакистан

Джоан Роулинг выразила поддержку Салману Рушди и начала получать угрозы: "Ты следующая"

Сейчас читают: 608
spletnik.ru

Джоан Роулинг Джоан Роулинг пригрозили расправой после того, как она выразила поддержку писателю Салману Рушди, на которого было совершено нападение в Нью-Йорке.

Узнав о том, что случилось с ее коллегой, Роулинг написала в твиттере (Twitter заблокирован на территории РФ): Какие ужасные новости, мне дурно при мысли об этом.

Надеюсь, с ним все будет хорошо. На это пользователь соцсети под именем Мир Асиф Азиз ответил: "Не волнуйся, ты следующая". Как сообщает Daily Mail, Азиз — экстремист, который ранее назвал преступника, совершившего покушение на Рушди, "революционным шиитским борцом".

Сам себя он описывал на своей странице как студента из Пакистана, общественного деятеля и политического активиста. В настоящий момент его аккаунт в Twitter удален.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA