Гарри Поттер Джоан Роулинг Джордж Оруэлл Шотландия трансгендер НОВОСТИ Скандал Гарри Поттер Джоан Роулинг Джордж Оруэлл Шотландия

Джоан Роулинг критикует решение полиции определять трансперсон-насильников как женщин и цитирует Оруэлла

Сейчас читают: 329
womo.ua

Джоан Роулинг вновь оказалась в центре скандала и ее вновь обвиняют в трансфобии. Сейчас поводом в обвинениях в трансфобии стал ее новый твит о полиции.

Она процитировала новость о том, что полиция Шотландии будет идентифицировать обвиняемых в изнасиловании согласно их гендерному самоопределению.

Авторка «Гарри Поттера» выразила возмущение тем, что трансперсон-насильников теперь будут считать женщинами, если они сами себя таковыми называют, независимо от того, совершили они юридический трансгендерный переход или нет.

В своем твите писательница процитировала роман Джорджа Оруэлла “1984”: В итоге пост писательницы  вызвал очередной скандал в соцсетях, пользователи начали массово отвечать и травить Джоан Роулинг в Твиттере.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA