Приехал он не из-за границы, как можно было подумать по имени, а из Техаса, в котором родился и вырос, он ветеран армии США.
Окончил Университет штата Джорджия, получив степень бакалавра делового администрирования в области компьютерных информационных систем в 2017 году, согласно данным учреждения.В какой-то момент своей жизни Джаббар понял, что идеи терроризма и массового уничтожения сограждан близки его сердцу.
Прикупил оружие, соорудил самодельную взрывчатку и пикап. Прибыв в город, он выбрал для своего нападения самое людное место в городе - Бурбон-стрит, улочку, на которой 1 января горожане и туристы отмечали Новый год.
Там много магазинчиков, уличных кафе и ресторанов. На большой скорости псих на пикапе влетел в толпу людей, а после, выбравшись из машины, и вовсе открыл стрельбу по убегавшим.


