Ирина Печерникова мудрость счастье характер издевательство Ирина Печерникова

«Доживём до понедельника»: как фильм вернул в кино Тихонова и другие факты

Сейчас читают: 278
milayaya.ru

Странно, пересматривая советский ещё фильм, видеть, что и сейчас в школах всё те же проблемы. Быть может, он просто ухватил вечное? «Я всегда ненавидела школу», — признавалась Ирина Печерникова, исполнительница одной из главных ролей в фильме «Доживём до понедельника».

От роли она, впрочем, не отказалась, но переживала: как играть? Но на съёмочной площадке уже думать об этом было некогда. Фильм, по настоянию директора киностудии, снимали в ударных темпах.

Дело в том, что сценарий отправили на утверждение в Госкино и практически были уверены, что снимать запретят. Вот и вспомнили старую мудрость: «Прощение получить легче разрешения».В итоге картину отсняли за три с половиной месяца.

Чиновники из Госкино были, мягко говоря, недовольны. С режиссёром Ростоцким состоялся большой разговор. Совсем убрать фильм на полку не грозили, но потребовали внести двадцать восемь правок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA