Игорь Зур советы уход урожай Игорь Зур

3 категорических “нельзя” в выращивании баклажанов: ошибки неопытных дачников

Сейчас читают: 425
sadogorod.club

Чтобы получить сильную и здоровую рассаду баклажанов, важно с момента посева семян воздерживаться от 3 категорических «нельзя».Некоторые традиционные упражнения огородников не применимы по отношению к этой культуре.

Расскажем об особенностях ухода за баклажанами.В отношении большинства культур эта процедура только укрепляет рассаду, но это не относится к баклажанам.Причиной тому корневая система растения, которая чувствительна к любым вмешательствам, в том числе к пересадке.

Если куст перенесет пикировку, то сил для восстановления от стресса ему потребуется ох как много, а это скажется на цветении и созревании плодов.Баклажан капризен как к дефициту подкормок, так и к избытку.

Передозировка азотом станет причиной наращивания зеленой массы, а вот цветки и завязи могут опасть.Если сэкономить на подкормке, то плоды получатся мелкими.Рекомендуется подкармливать культуру 3-4 раза за сезон.Нельзя рыхлить грунт глубже 5 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA