Игорь Зур заболевание ошибки уход Игорь Зур

Три досадные ошибки, из-за которых орхидея сбрасывает нераскрывшиеся бутоны и цветы слишком быстро

Сейчас читают: 396
sadogorod.club

Заставить орхидею цвести повторно после того как она отцвела не так-то просто новичку, да и удается не каждому.Но даже если все сделать правильно и добиться от упрямого цветка выпуска новых цветоносов, можно допустить всего одну ошибку и орхидея сбросит все нераскрывшиеся бутоны.Пересадка орхидеи, когда она цветет или готовится выпустить бутоны.

Ее совершают цветоводы, которые только покупают растение и сразу пересаживают в наиболее подходящий сосуд из транспортировочного резервуара.Также может повлиять на капризы цветка температурный режим, если не придерживаться комфортного диапазона в пределах 20-24 градусов.Не менее важен для орхидеи световой день, который не должен быть короче 12 часов в сутки, причем свет должен быть обязательно рассеянным.Полив проводится только тогда, когда корни стали беловато-серого оттенка.Не стоит пренебрегать ежедневным опрыскиванием, чтобы поддержать влажность в помещении.

Особенно важно это делать зимой, когда воздух сушат приборы отопления.При этом нельзя допускать, чтобы вода скопилась в центре орхидеи, откуда растут листья и цветоносы, а влага не должна попадать на цветы.Заболевания, а также поселившиеся в субстрате насекомые могут спровоцировать сброс бутонов.Без лечения или профилактики в этом случае уже не обойтись, и придется начинать осмотр с корней.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA