Марин Михалап советы урожай растения Марин Михалап

6 агрессивных растений, которые не стоит высаживать в огороде: получите головную боль

Сейчас читают: 665
sadogorod.club

Во время планирования схемы посадок стоит оценить выбор предполагаемых культур.Некоторые растения могут стать далеко не лучшим решением для участка.Если вы любите баловать себя этими утонченными весенними цветами, то стоит учитывать один важный момент: ландыш может быть опасен для других культур.Также не стоит забывать о том, что он выживает другие растения с огорода.Это эффектное растение стоит высаживать отдельно ото всех остальных, так как его присутствие на участке не дает взять из почвы все необходимые питательные элементы для развития.Только самые опытные огородники рискуют высаживать хрен, так как это растение известно своим "агрессивным настроем" по отношению к новой территории.Для того чтобы участок полностью не принадлежал хрену, необходимо тщательно контролировать процесс его распространения.Эта культура известна самостоятельным размножением и весьма мощной корневой системой.

Поэтому стоит учитывать, что в скором времени топинамбур станет расти там, где вы явно не планировали.Известен тем, что в процессе размножения участвуют не только семена, но и корневая система.

Поэтому важно учитывать данные сведения при посадке.Как и в случае с некоторыми другими растениями, стоит четко огородить участок произрастания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA