Уилл Смит Стивен Спилберг Сергей Степанов Джейн Кэмпион Кино Оскар Оскар 2021 Уилл Смит Стивен Спилберг Сергей Степанов Джейн Кэмпион

Дорога к «Оскару»: лучшие актрисы второго плана

Сейчас читают: 391
elle.ru

Не изменяя традиции, кинокритик ELLE Сергей Степанов продолжает обратный отсчет дней, слухов и важных объявлений, оставшихся до запланированной на 27 марта 94-й церемонии вручения «Оскаров».

На очереди — главные претендентки на одно из пяти мест в категории «Лучшая женская роль второго плана».Меньше года назад ДеБос была одной из ведущих оскаровского пре-шоу, а уже через пару месяцев выпускница «Гамильтона» и номинантка «Тони» может выйти на сцену Dolby Theatre за собственным «Оскаром».

Образ Аниты — один из самых неотразимых козырей «Вестсайдской истории» в любой ее инкарнации, и фильм Стивена Спилберга — не исключение: ДеБос уже выиграла «Золотой глобус» и готовится дебютировать в роли ведущей Saturday Night Live.Пожалуй, самая серьезная соперница Арианы — собравшая лучшую прессу в без малого 30-летней карьере и рассчитывающая на первую оскаровскую номинацию Данст.

В ее пользу говорят и нарратив «давно пора», и статус фаворита, в котором остается «Власть пса», и репутация режиссера Джейн Кэмпион, регулярно вдохновляющей своих актрис на орденоносные перформансы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA